This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.12.2009 12:01:00 Российский «Акрон» создает логистический субхолдинг «Балттранс» (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Акрон Холдинг «Акрон» намерен создать логистический субхолдинг «Балттранс». Об этом сообщил РБК председатель совета директоров «Акрона» Александр Попов. По его словам, процесс формирования начнется с середины 2010 года, пишет RCC News.

 

«Балттранс» объединит логистические активы «Акрона»: ЗАО «Акрон-Транс» (оператор железнодорожных перевозок) и три портовых терминальных комплекса ООО «Андрекс» (Калининград, специализируется на перевалке сухих удобрений), AS BCT (Силламяэ, Эстония, ориентирован на перевалку аммиака) и AS DBT (Мууга, Эстония, специализируется на сухих удобрениях). В ближайшие полгода «Акрон» предполагает перевести эти предприятия на единую акцию.

 

В перспективе, предположительно в 2011 году, акции «Балттранса» могут быть размещены на бирже через форму IPO. Параметры такого размещения и биржи будут определяться в течение 2010 года. Если решение об IPO будет принято руководством холдинга, то в рамках «Балттранса» возможно строительство или приобретение новых перевалочных мощностей на Балтийском и Черном море.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир