This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.12.2009 17:09:34 Россиянки завоевали золото в эстафете (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


biatlonЖенская сборная России в составе Светланы Слепцовой, Анны Булыгиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой одержала победу в эстафетной гонке 4х6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Российские биатлонистки опередили занявших второе место француженок (Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорэн, Сандрин Байи) на 3,8 секунды. Третий результат у сборной Швеции (Элизабет Хогберг, Анна Карин Олофссон-Зидек, Анна Мария Нильссон, Хелена Юнссон), которая уступила России 4,6 секунды.

На протяжении первых двух этапов, на которых выступали Светлана Слепцова и Анна Булыгина, российская сборная уверенно лидировала в гонке. На третьем этапе Россию представляла Яна Романова, которую накануне тренеры команды определили в состав вместо Ольги Медведцевой. Она смогла продемонстрировать точную стрельбу, но уступила соперницам в скорости, и к началу следующего этапа преимущество россиянок сократилось до 3,6 секунды.

Победу сборной России на четвертом этапе принесла Ольга Зайцева. Она смогла оторваться от соперниц на 7,7 секунды после второй стрельбы, в которой не допустила ни одного промаха. Несмотря на то, что в погоню за Зайцевой бросились Байи и Юнссон, российская биатлонистка сумела сохранить лидерство до финишной отметки и принесла сборной России первую победу в эстафете в нынешнем сезоне.

Благодаря победе в эстафете женская сборная России возглавила общий зачет Кубка наций. Теперь в активе россиянок 2092 очков, что на 93 очка больше занимающей второе место сборной Германии. Далее в общем зачете расположились Швеция (1988 баллов), Франция (1887), Украина (1696) и Китай (1679).

Мужская команда России к сожалению не смогла повторить достижения девушек, но показала лучший в нынешнем сезоне результат - второй. Практически всю гонку россияне находились в числе лидеров, однако провал в стрельбе бежавшего третий этап Николая Круглова, которому не хватило даже запасных патронов и пришлось бежать штрафной круг, не позволил претендовать на первое место. Первенствовали в гонке хозяева этапа - австрияки, а Максим Чудов в борьбе за "серебро" сумел на последнем этапе опередить немецкую сборную.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир