This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
10.12.2009 14:59:00 «Голос России» поможет отстаивать права русскоязычных СМИ в зарубежных странах (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Голос РоссииРоссия решила более последовательно выстраивать своё информационное пространство.

 

В начале ноября на Первом международном фестивале русскоязычных радиостанций, который организовала радиокомпания «Голос России»,  прозвучала идея создать Международную ассоциацию русскоязычного вещания. Она помогла бы участникам отстаивать права русскоязычных вещателей в тех странах, где русский язык стараются вытеснить из эфира. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

 

В одиночку бороться с этим сложно, но всё станет проще, когда появится единая структура. Кроме того, ассоциация поможет сохранять язык тем русскоговорящим диаспорам, которые живут за рубежом, говорит президент Международной академии телевидения Анатолий Лысенко: "Сегодня русский язык это последнее, что нас связывает. Если сегодня русский язык уйдёт во многих странах, что нас будет связывать? Как мы будем понимать друг друга? .. .. Мы тратим иногда деньги бездумно, а вот сохранить связи между нашими странами - это требует средств. И эти средства не надо жалеть - они вернутся к нам, потому что это будет сохранение культурных, научных, экономических связей   и в конце концов приведёт к всеобщей прибыли".

 

Новое информационное объединение вещателей  могло бы внести еще больший вклад в развитие диалога между российской диаспорой и исторической родиной. Диалог, который в той или иной степени не прерывался никогда, а в последнее время активно развивается после того, как российские власти обозначили, что поддержка соотечественников  станет одним из главных  направлений  деятельности государства.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир