This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

10.12.2009 01:09:00 Казанский "Рубин" сыграет в плей-офф Лиги Европы (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

МессиКазанский "Рубин" не смог сдержать атак миланского "Интера" и проиграл в решающем матче Лиги Чемпионов со счетом 0:2. Однако добрую службу казанцам сослужил игрок "Барселоны" Лионель Месси (на фото), который за несколько минут до конца матча каталонцев с киевским "Динамо" ударом со штрафного принес своей команды победу со счетом 2:1. Этот результат очень порадовал игроков "Рубина", которым он принес третье место в группе и путевку во второй по значимости европейский кубковый турнир - Лигу Европы. Киевляне же остались на последнем месте в группе и за бортом еврокубков.

Матч начался с так называемой разведки, примерно пять минут потребовалось футболистам, чтобы привыкнуть к сопернику. Первый же действительно опасный момент в матче остался за футболистами "Интера". Балотелли продавил соперника на линии штрафной площади, развернулся и нанёс плотный удар по воротам. На радость казанской команды мяч полетел точно в Рыжикова, который находился по центру ворот. Плавно инициатива перешла в руки хозяев поля, при этом казанцы не подпускали соперника к воротам и отвечали на контратаках. Стоит также отметить, что скорости были далеки от идеала, шла позиционная борьба до первой ошибки со стороны соперника.

Первый опасный момент у ворот "Интера" возник на семнадцатой минуте. Прошла диагональная передача с правого края, Карадениз подобрал мяч и с ходу пробил в ближний угол ворот. Сезар успел среагировать и отбил сферу на угловой. Дзанетти промчался по левому флангу, обыграл сразу двух соперников, вошёл в штрафную площадь и от лицевой линии сделал передачу на ход Это'о, который метров с семи вколотил мяч в левый верхний угол ворот Рыжикова.

Вторая половина встречи началась с атак гостей, которым нужно было отыгрываться. В первой же атаке казанцы заработали корнер на левом фланге. Сперва последовала навесная передача, но защитники справились. Потом пошла передача низом на линию штрафной площади. Карадениз оказался один на один с воротами, но отправил мяч чуть выше цели. Не прошло и пяти минут, как Домингес мог сравнять счёт в матче после того, как точный пас сделал Карадениз, но голкипер с защитниками сумел отбить мяч за боковую линию. Футболисты "Рубина" смогли прижать соперника к воротам, и теперь уже хозяева играли вторым номером.

На пятьдесят девятой минуте Рыжиков сотворил очередное маленькое чудо. Камбьяссо получил мяч в метрах двадцати пяти от ворот и нанёс коварный удар в правую "девятку". Однако голкипер гостей отправился в полёт и сумел выудить спасти свои ворота. В следующей же атаке вновь дала оборона гостей небольшой сбой. На этот раз Балотелли оказался на выгоднейшей позиции, попытался в одно касание отправить мяч в дальний угол ворот, но мяч пошел значительно правее цели. В ответной атаке Нобоа выложил мяч Домингесу, тот подработал под удобную ногу и нанёс пушечный выстрел по воротам. Голкипер справился, первым на добивании оказался игрок "Рубина", но удар пришёлся в своего же.

В очередной атаке хозяева поля заработали штрафной. Мяч был установлен в тринадцати метрах с лишним. Балотелли пробил что есть силы, мяч попал в Нобоа, немного изменил траекторию, Рыжиков хоть и сумел задеть мяч кончиками пальцев, но вытащить так и не сумел. Мяч влетел впритирку под перекладину. Примерно за пятнадцать минут до конца матча Снейдер чуть было не сделал счёт совсем уж неприличным. Развернулась атака хозяев на левом фланге, мяч прикатился к Снейдеру, последовал пушечный удар по воротам, но мяч попал точно в правую штангу.

Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу футболистов "Интера" со счётом 2:0. Казанцы остались без Лиги чемпионов, однако в параллельном матче футболисты "Барселоны" в концовке смогли забить победный гол и отодвинули киевское "Динамо" на последнее место. Таким образом теперь мы увидим казанцев весной в плей-офф Лиге Европы.

По итогам матчей, сыгранных 9 декабря, определились все участники стадии плей-офф Лиги Чемпионов, а также те команды, которые продолжат выступление уже в Лиге Европы.

В 1/8 Лиги Чемпионов сыграют: Бордо (Франция), Бавария (Германия), Манчестер Юнайтед (Англия), ЦСКА (Россия), Реал (Испания), Милан (Италия), Фиорентина (Италия), Лион (Франция), Барселона (Испания), Интер (Италия), Севилья (Испания), Штуттгарт (Германия), Арсенал (Англия), Олимпиакос (Греция).

В Лигу Европы из Лиги Чемпионов переходят: Ювентус (Италия), Вольфсбург (Германия), Марсель (Франция), Атлетико (Испания), Ливерпуль (Англия), Рубин (Россия), Униря (Румыния), Стандарт (Бельгия).

Также уже обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы следующие команды: Аякс (Голландия), Гамбург (Германия), Хапоэль (Израиль), Спортинг (Португалия), Галатасарай (Турция), Зальцбург (Австрия), Фенербахче (Турция), Бенфика (Португалия), Шахтер (Украина), ПСВ (Голландия) и Атлетик (Испания).

Последние матчи группового турнира Лиги Европы в которых определится полный состав плей-офф пройдут через неделю - 16 и 17 декабря, а жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов, а также 1/16 и 1/8 Лиги Европы пройдут 18 декабря.