This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.11.2009 13:15:00 В России - День Матери (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В эти выходные россияне отмечают ставший уже традиционным, еще один женский праздник - День Матери. Он учрежден в 1998 году указом президентом РФ и справляется в последнее воскресенье ноября, передают Вести.

День матери

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во всех субъектах РФ пройдут праздничные концерты, творческие вечера, выставки и еще множество различных мероприятий. Каждый регион будет чествовать отличившихся матерей по-своему. Так, жительницы Вологодской области будут удостоены "Медали материнства", Саратов наградит лучших мам грамотой "За достойное воспитание детей", в Тюмени они получат медали "Материнской славы", а в Москве - грамоты столичного мэра.

 

Площадкой для проведения праздничных мероприятий в регионах страны станут в этом году различные учреждения и ведомства. Школы, институты, больницы, родильные дома, ЗАГСы, библиотеки, и даже заводы поздравят матерей каждый по-своему. В российских ЗАГСах, например, ко Дню Матери приурочены торжественные обряды имянаречения и чествования юбиляров семейной жизни. Родильные дома и больницы устраивают торжественную выписку новорожденных с вручением молодым мамам подарков и наборов для ухода за детьми. Практически все школы России организовывают акции самодельных подарков для матерей: где-то это открытки, где-то поделки из дерева или пластилина, а в хабаровской школе Краснознаменного Дальневосточного объединения ВВС и ПВО в честь праздника стартовал шахматный турнир.

 

Не осталась в стороне от празднования Дня Матери и "Почта России". Как сообщает пресс-служба ведомства, в Курской области почтовики предложили жителям принять участие в конкурсе письма "Расскажи о своей маме". В жанре работы конкурсанты не ограничены - это может быть как обычное повествование, так и стихи, поэмы, также приветствуются и фотографии. Авторы самых интересных и трогательных рассказов получили подарки, а лучшие работы выставлены в клиентском зале Курского почтамта.

 

В числе других городов праздник будет проходить и в Тольятти, где, по данным мэрии города, не стал исключением даже "АвтоВАЗ". На предприятии пройдет передвижная фотовыставка "Святость семьи - святость материнства".

 

Любительские фотографии женщин, находящихся в ожидании ребенка, будут представлены также в Государственном Дарвиновском музее, который находится в Москве. Там же пройдет благотворительный концерт, где рок-певицы исполнят колыбельные на разных языках.

 

Одним из немногих городов страны, где праздник проводиться не будет, стал Мурманск. Там в связи с эпидемий гриппа решением администрации отменены все массовые мероприятия, так что мурманчанки будут принимать поздравления в семейном кругу.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир