This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.01.2014 15:19:05 Эксперт: эстонский министр хочет загнать войска США в ловушку (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Михаил АлександровЗаявление министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу о том, что он желает видеть у себя на родине постоянное американское военное присутствие, похоже на попытку загнать войска США в ловушку. Почему? Ответ на этот вопрос дал известный российский политолог заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ Михаил Александров в комментарии информагентству lifenews.ru.

Во-первых, отметил эксперт, своим заявлением Рейнсалу уже поставил США в неудобное положение. «С одной стороны, если США откажутся от предложения министра, то это будет сигналом: они не собираются защищать Прибалтику. С другой стороны, если они скажут, что будут разворачивать, то тут последуют ответные действия России», - заверил Михаил Александров.

Комментируя озабоченность эстонского министра по поводу значительно большего военного присутствия в регионе России, нежели НАТО, политолог констатировал, что в любом случае США и НАТО неспособны создать на этом плацдарме превосходство.

Мало того, отметил М. Александров, даже если предположить, что ситуация будет складываться так, как желает Рейнсалу, и противостояние перейдёт в вооружённый конфликт, то войска США попросту окажутся в ловушке. «Они себя загонят в ловушку, поскольку вся их группировка в Прибалтике превратится в объект для избиения Российскими Вооруженными силами», - сказал эксперт. «У них там свободы для маневра нет, ни возможности подвозить боеприпасы - ничего нет», - добавил Михаил Александров.

Сюжет: Глава минобороны Эстонии хочет иметь на родине постоянное военное присутствие США

Также по теме:

Эстонский политик о «прописке» войск США в Эстонии: нашего министра обороны не так поняли

Депутат ЕП Кристина Оюланд не хочет «прописывать» войска США в Эстонии

Алиса Блинцова: «в Эстонии взращивается и культивируется восточная угроза»



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир