This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.01.2014 14:16:57 Эстонский политик о «прописке» войск США в Эстонии: нашего министра обороны не так поняли (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Слова министра обороны Эстонии о том, что он хочет видеть постоянное военное присутствие США в Эстонии следует рассматривать как призыв развивать тесное сотрудничество. Об этом заявил известный эстонский политик, глава парламентской комиссии по обороне Мати Райдма.

Как сообщает интернет-портал популярного таллинского издания «Столица», Райдма пояснил, что актуальными темами последнего времени были повышение совместной обороноспособности НАТО и трансатлантическое сотрудничество.

«То есть, сотрудничество Европы и Америки, - отметил Райдма. - И США традиционно физически присутствовали в Европе. Заявление Рейнсалу, скорее всего, направлено на то, что Европа и, в том числе, Эстония, заинтересованы в продолжении этой ситуации. Скорее это заявление вежливости и свидетельство того, что Эстония является частью Европы».

Напомним, что выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне 6 января 2014 года Рейнсалу сказал: «Я был бы очень рад видеть постоянное присутствие США у меня на родине».

Сюжет: Глава минобороны Эстонии хочет иметь на родине постоянное военное присутствие США

Также по теме:

Депутат ЕП Кристина Оюланд не хочет «прописывать» войска США в Эстонии

Алиса Блинцова: «в Эстонии взращивается и культивируется восточная угроза»



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир