This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.01.2014 08:20:42 Максим Рева не сомневается в честности главы «Эстонии без нацизма» (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


М.РеваПо словам одного из лидеров антифашистского движения в Эстонии Максима Ревы, задержание эстонской полицией главы организации «Эстония без нацизма» Андрея Заренкова имеет явный политический подтекст. «Андрею Алексеевичу пытаются сломать политическую карьеру, пытаются на него надавить как на политика, как на городского чиновника», - заявил М. Рева.

Напомним, что А.А. Заренков был задержан сотрудниками Центральной криминальной полиции Эстонии в минувшую субботу, 4 января. Как объяснили в правоохранительных органах, его подозревают в коррупционном преступлении в связи с деятельностью на должности директора Культурного центра «Маардуский народный дом».

Максим Рева, в свою очередь, не сомневается в честности руководителя «Эстонии без нацизма», и считает, что в «деле Заренкова» явно прослеживается отработанный сценарий борьбы эстонского государства с «инакомыслящими».

«Таких дел в Эстонии уже было очень много. Очень много было уничтожено политиков именно через обвинение в коррупции», - констатировал антифашист. Он напомнил случай с Владимиром Поповым, «когда человеку сломали всю политическую карьеру, арестовали, содержали в тюрьме, а, в конечном итоге, в суде извинились».

«Судя по всему, тут происходит тот же самый сценарий», - сказал Максим Рева. Он отметил, также, что у него нет никаких сомнений в честности А.А. Заренкова.

«Я знаю Андрея Алексеевича очень давно - это честнейший человек. И у меня есть четкое понимание того, что в данном случае имеет место давление на него как на политика и общественного деятеля через попытку привязать его деятельность на государственной службе к какой-то коррупции», - сообщил Максим Рева.

Видеосюжет Олега Беседина.

Сюжет: Полиция задержала главу «Эстонии без нацизма» Андрея Заренкова

Также по теме:

«Русская Школа Эстонии» призывает деполитизировать общественную жизнь

Дмитрий Линтер обнародовал некоторые подробности задержания главы «Эстонии без нацизма»

Мэр Маарду о задержании Андрея Заренкова: сложно сказать, о какой взятке можно говорить в Народном доме

Дмитрий Линтер: в Эстонии началась политическая зачистка



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир