This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
24.11.2009 17:25:00 Чемпион России поборется за путевку в плей-офф Лиги Чемпионов (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Рубин - ДинамоСегодня в Европе играются первые матчи пятого, предпоследнего  тура группового турнира Лиги Чемпионов. Откроется тур в столице Татарии Казани, где в 19:30 по эстонскому времени начнется поединок местного "Рубина" и киевского "Динамо".

В выходные оба клуба пережили массу положительных эмоций. Киевляне дома разгромили извечных соперников из Донецка со счетом 3:0 и оторвались от него на 7 очков, а «Рубин» после субботней ничьей с питерским "Зенитом" об очках в чемпионате России не думает вовсе, поскольку во второй раз подряд стал его победителем. Тренер казанцев Курбан Бердыев отметил, что в связи с этим его команда сосредоточена только на ближайшей игре Лиги чемпионов. И это неудивительно – победа обеспечит ей выход в весеннюю часть еврокубков. Тренер-триумфатор также добавил, что добиться приемлемого результата будет для его команды важнее, чем показать зрелищную игру.

Возвращение бывшего наставника ЦСКА Валерия Газзаева в Россию не станет для него беззаботным в любом случае. В связи с травмой Хачериди и дисквалификацией Алмейды, тренеру киевского «Динамо» предстоит поломать голову над абсолютно новой связкой центральных защитников. К игре обе команды подходят в приподнятом настроении. Кому удастся продлить эйфорию, а кто подпортит себе настроение - покажет игра.

Интрига на протяжении всего группового этапа Лиги чемпионов не покидает группу F. После определения ее состава казалось,  что в матчах в «Барселоны» и туринского «Интера» будет решаться судьба первого места. Однако жизнь расставила акценты иначе. Чемпионы Испании и Италии на равных борются за место под весенним солнцем с чемпионами России и Украины. Команде Хосепа Гвардиолы отступать некуда. Ведь если «Рубин» сегодня одержит победу, а «Барса» проиграет, то прошлогодний победитель Лиги Чемпионов лишит себя шансов на выход в плей-офф. Однако не стоит забывать, что история еще не знала такого случая, чтобы каталонский клуб дважды подряд проигрывал на «Ноу Камп» в еврокубках.

В группе F после четырех туров лидирует с 6 очками "Интер", второе-третье места делят "Рубин" и "Барселона", набравшие по пять очков, а киевляне с четырьмя очками пока аутсаудеры. Противостояние "Барселоны" и "Интера" начнется в 21:45 по прибалтийскому времени. В то же время начнутся еще 6 матчей в других группах.

Группа E
Дебрецен (Венгрия) - Ливерпуль (Англия)
Фиорентина (Флоренция, Италия) - Лион (Франция)

Группа G
Рейнджерс (Глазго, Шотландия) - Штутгарт (Германия)
Униря (Румыния) - Севилья (Испания)

Группа H
Арсенал (Лондон, Англия) - Стандард (Брюссель, Бельгия)
АЗ (Голландия) - Олимпиакос (Пирей, Греция)



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир