This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

15.11.2009 05:53:00 Россия - Словения - 2:1 (0)
Печать
Послать другу
Комментарии

Россия14 ноября прошли первые стыковые матчи квалификации ЧМ-2010. В московских «Лужниках» сражались сборные России и Словении. В дебюте матча голом едва не увенчался проход Жиркова, но не растерялся голкипер гостей. На 40-й минуте Билялетдинов, обыграв двух игроков словенцев, поразил «девятку». Он же забил второй гол вскоре после перерыва. Гости отыграли один мяч в конце игры - удачно вышел на замену Печник.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отметил справедливость результата, похвалил забившего два гола Динияра Билялетдинова и объяснил не самую лучшую игру, показанную Андреем Аршавиным.

«Как мы и ожидали, матч получился тяжелым. Ничего не поделаешь – это футбол. Мы надеялись решить все вопросы уже в Москве, потому наше расстройство от ответного гола было очень велико. Но если наша команда не может наказать соперника за атаки, то справедлив именно такой результат – 2:1. У нас хватало возможностей забить, но мы их не использовали.

У меня не было никаких сомнений насчет места Билялетдинова в стартовом составе. На мой взгляд, этого игрока недооценивали в России. Меж тем, это очень умный футболист, и сегодня он проявил себя с самой лучшей стороны. Инцидент с желтой карточкой Аршавину был спровоцирован обоими игроками – надо было наказывать либо обоих, либо никого. Сегодня был не день Андрея. Ему и самому это известно – он очень самокритичен. Он некоторое время не играл и этим обусловлены такие перепады в его игре.

Мы сейчас посмотрели игроков в раздевалке – ни у кого нет травм, которые могли бы помешать сыграть в Мариборе. Математически возможны любые варианты развития событий. Поэтому мы должны не просто верить в себя, но и показывать это», – приводит слова Хиддинка Sports.ru.

Наставник словенцев Матьяж Кек, в свою очередь, признался, что итогом матча недоволен и рассчитывает на изменение сложившегося мнения о его команде.

«Несмотря на то, что результатом недоволен, хочу сказать, что лучше быть раненым, чем убитым. Не рассматриваю эту неудачу, как полное поражение. Мы играли против команды мирового уровня, и, конечно, нам было нелегко. Тем не менее, последние минуты показали, что у нас еще есть порох в пороховницах и шансы пробиться на ЧМ.

Весь период до первого гола россиян нам удавалось сдерживать натиск, а в концовке нам удалось даже оказать давление на российскую сборную. И не могу не отметить, что мы оказались менее подготовленными к искусственному покрытию. К тому же в игре один на один россияне нас неоднократно переигрывали, поэтому некоторыми своими футболистами я недоволен.

Печник недавно восстановился после травмы, поэтому появился только на замену. Мы последовательно убирали с поля уставших игроков и благодаря этому создали напряжение на последних минутах. Думаю, после сегодняшнего матча многие изменят свое мнение о сборной Словении и переоценят ее силу», – поведал Кек.

Источник: Взгляд Фото:100dorog.ru