This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
09.08.2013 10:37:58 Эстонский антифашист предложил отправить в Сибирь «истинных патриотов Латвии» (21)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстонский антифашист предложил отправить в Сибирь «истинных патриотов Латвии»По мнению одного из лидеров антифашистского движения в Эстонии, члена правления Международного правозащитного движения «Мир без нацизма» Дмитрия Линтера, депутат Европейского парламента от Латвии Альфред Рубикс абсолютно прав, когда говорит о том, что сталинские репрессии в отношении многих латышей были справедливы. Речь идёт о тех, кто во время Второй мировой войны сотрудничал с фашистами.

Линтер предложил поступить таким же образом и с их потомками: отправить в Сибирь.

Своим мнением эстонский антифашист поделился на страничке в социальной сети Фейсбук.

Д.Линтер пишет:

- После того как Комиссия Сейма (парламента) Латвии по этике в патриотическом угаре решила наказать депутата от оппозиционной партии «Центр согласия» Николая Кабанова за его высказывания по поводу праздника песни и танца, хочется сказать словами депутата Европарламента Альфреда Рубикса: «Репрессии 1949 года не могут быть оценены однозначно. Многие были репрессированы заслуженно, потому что сотрудничали с фашистами»

Считаю патриотичным и правильным отправить потомков тех фашистcких огрызков, кто долго и заслуженно осваивал тюремные пайки, в путешествие длительностью лет на 10-15. Надеюсь просторы Сибири подарят много возможностей для уборки снега и осознания истинного положения вещей этим «истинным патриотам Латвии». Трудотерапия всегда была полезным элементом воспитания. Что в Сталинские времена, что сейчас.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир