This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
04.11.2009 16:43:00 У "Рубина" – второе место в группе (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Футболисты казанского "Рубина" сыграли в среду вничью со счетом 0:0 с испанской командой "Барселона" в матче группового этапа Лиги чемпионов, передают Вести.

Рубин

Игра в острой борьбе проходила на Центральном стадионе Казани, на трибунах которого собрались 24 тысячи зрителей. По словам главного наставника "Рубина" Курбана Бердыева, эта ключевая игра четвертого тура началась стремительной атакой каталонцев. Было заметно, что гости решили отомстить "Рубину" за поражение со счетом 1:2, нанесенное "Барсе" в первой игре, прошедшей в Барселоне две недели назад. Уже на первой минуте мяч летит в ворота "Рубина", но Сергей Рыжиков ловко снимает его. Через две минуты - вторая атака "Барселоны" - штанга

 

Нападающий "Рубина" Карадениз не раз прорывался к воротам противника, но завершить атаку не удавалось, так как его постоянно опекали два-три каталонца. Высокой скорости, которую накануне обещал главный наставник "Рубина", казанским спортсменам также достигнуть не удавалось. На ходе игры сказалась и погода: температура воздуха - минус два градуса, поле скользкое.

 

На 62-й минуте тренер Бердыев заменяет уставшего Карадениза Бухаровым, и игра сразу оживилась. Александр Бухаров дважды, на 74-й и 79-й минуте, выходит к воротам соперника, но оба раза вратарь испанцев Виктор Вальдес выручает свою команду. Добавленные к основному времени игры две минуты также не внесли корректив в ничейный нулевой счет.

 

По окончании матча, улицы Казани заполнили ликующие жители. В воздух взлетали ракеты, фейерверки... Болельщики уверены, что их команде помогла Казанская икона Божьей Матери, праздник которой отмечался в среду. Игру, завершившуюся вничью, казанцы считают равной победе – ведь "Рубин"  опередила сильнейший клуб Европы в турнирной таблице группы "Ф", сообщает ИТАР-ТАСС. В параллельном матче группы "Ф" киевское "Динамо" проиграло миланскому "Интеру" со счетом 1:2. Итальянцы вышли на первое место в группе, "Рубин" - на втором.




Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир