This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
03.11.2009 11:38:00 Премия Рунета 2009г. - дан старт "Народному голосованию" (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Рунет

Стартовала Всероссийская онлайн-акция "Народное голосование" в рамках Национальной Премии Российской Федерации за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет – Премии Рунета 2009, передаёт ЛенИздат.

 

Премия Рунета – это главная награда российского интернета, которая является своего рода флагманом в предсказании трендов развития интернет-отрасли и массовых коммуникаций в России.

 

Заявки от номинантов принимались до 15 октября 2009 года, сейчас список участников голосования и возможных победителей вы можете посмотреть на сайте премии www.PremiaRuneta.ru.

 

Экспертные органы "Премии Рунета" (Экспертный Клуб и Экспертный Совет) выберут трех лауреатов из числа организаций и интернет-проектов, номинированных на конкурс, в каждой из основных блоков номинаций:

 

* ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО


* КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ


* НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ


* ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС


* ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ


* ТЕХНОЛОГИИИ И ИННОВАЦИИ


* и в традиционной специальной номинации

 

В отличие от основного блока номинаций "Премии Рунета", в котором лауреатов выбирает Экспертный совет, в Народном голосовании победителей выбирают сами интернет-пользователи. Принять участие в акции может каждый желающий!

 

Целью Народного голосования является определение народных пристрастий и предпочтений в отношении интернет-организаций и интернет-проектов. По итогам народного голосования интернет-пользователей будет определены:


* НАРОДНАЯ ДЕСЯТКА – 10 проектов-лидеров Рунета по итогам открытого голосования.


* НАРОДНЫЙ ЛИДЕР – проект, набравший наибольшее число голосов интернет-пользователей по итогам открытого голосования, который и получит золотую статуэтку Премии Рунета.

 

Народное голосование будет остановлено на Торжественной церемонии вручения "Премии Рунета-2009", которая состоится 25 ноября 2009 года, в Москве в ГКЗ "Пушкинский" (начало церемонии в 19-00).

 

Премия Рунета - общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

 

Премия Рунета была учреждена в 2004 году, в год празднования 10-летия Рунета.

 

Премия Рунета проходит шестой год, и за это время Конкурс стал одним из самых знаковых событий российского онлайн-пространства – ежегодно Премия Рунета определяет лидеров отечественной ИТ-отрасли и подводит итоги уходящего года интернет-жизни России.

 

С 2004 по 2009 гг. лауреатами Премии Рунета стали более 120 российских и зарубежных организаций, среди которых: СкайЛинк, HeadHunter Group, .masterhost, ГАИ.ру, ИД КoммерсантЪ, Microsoft, Intel, Рамблер, Википедия, Mail.ru, РосБизнесКонсалтинг, Лаборатория Касперского, "1С-Битрикс", ВГТРК, РИА-Новости, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, "РИА Новости", "Одноклассники", Cуп Фабрик, телеканал "Культура", интернет-издание CNews, информационный портал DELFI в Латвии и Эстонии, компания Softkey, компания "Хронопэй" и др.

 

Учредитель Премии Рунета – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

 

Организаторы и экспертная поддержка: РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций) и РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий).

 



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир