This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.10.2009 12:20:00 Эстонские музыканты дадут концерт в Печорах (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Орган Концерт органной музыки пройдет в городе Печоры в будущую субботу, 31 октября. Традиционно концерт пройдет в лютеранском храме св. Петра, передаёт Псковская лента новостей (ПЛН)

 

Как сообщил ПЛН один из организаторов концерта Юрий Стрекаловский, участие в нем примут студенты и преподаватели Тартуского университета (Академия культуры Вильянди), которые посетят Псковскую область в рамках начинающегося сотрудничества двух университетов - Псковского Государственного педагогического университета и Тартуского. Концерт будет бесплатным.

 

В программе прозвучат хоральная прелюдия «Nun danket alle Gott» Зигфрида Карг-Элерта, ария из оперы «Ринальдо» Георга Фридриха Генделя, прелюдия ре минор Феликса Мендельсона-Бартольди, «Аве Мария» Камиля Сен-Санса,  ряд произведений Сезара Франка, «Адажио» Томазо Джованни Альбиниони. Исполнят эти произведения на органе и в вокальном исполнении Инна Бадина, Мерле Линда Кангур, Дангуоле Тамберг. Украсит концерт Марью Мяэ (флейта) и Тоомас Арон (контрабас).

 

ПЛН напоминает, что уже сегодня студенты и преподаватели Тартуского университета дают концерт в Псковском педагогическом университете.

 

Решение о сотрудничестве университетов Пскова и Тарту было принято в середине октября в рамках визита делегации Псковской области в Тарту (Эстония). В ходе визита вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко, начальник управления образования региона Вера Емельянова и ректор ПГПУ Александр Гоголевский встретились с директорами региональных колледжей Тартуского университета, с представителями парламента Эстонии, с мэром Тарту Урмасом Крузе, а также посетили Тартуский университет. Представители Псковской области и Тарту обсудили перспективы сотрудничества между ПГПУ и Тартуским университетом в части реализации программ академического и прикладного бакалавриата.

 

Ректоры обоих университетов рассмотрели возможности и направления взаимодействия в области совместных научных проектов, реализации образовательных программ и академических обменов. Был подписан рамочный договор между Тартуским университетом и Псковским государственным педагогическим университетом, открывающий широкие возможности для академической мобильности преподавателей и студентов, а также реализации совместных проектов.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир