This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
29.10.2009 09:58:00 В Таллине пройдет ярмарка Святого Мартина (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Таллин Ежегодная средневековая ярмарка, посвященная дню Святого Мартина (11 ноября) пройдёт в Таллине с 1 по 15 ноября.

 

Как сообщает сайт datscha-booking.com, этот праздник является очень популярным и отмечается по всей Европе. Именно на это время приходится окончание сбора урожая и всех сельскохозяйственных работ, а во многих странах в старину день Святого Мартина знаменовал наступление зимы. Однако именно таллиннская средневековая ярмарка ежегодно привлекает в столицу Эстонии огромное количество туристов.

 

В окружении памятников архитектуры и разворачиваются основные действия Ярмарки. На центральной, Ратушной площади устанавливаются торговые ряды, в которых можно приобрести всевозможные сувениры и изделия народного промысла. Совсем рядом располагаются мастерские, где туристы могут своими глазами наблюдать за работой мастеров, которые ткут холсты, куют железо, плетут корзины и все это без использования современных технологий и материалов. Кроме того во время действия Ярмарки на улицах Старого города постоянно выступают актеры и музыканты, которые устраивают уличные представления, исполняют старинные песни и танцы.

 

В дни праздника проходят концерты, выставки, игры, конкурсы, состязания лучников, красочные шествия. А поскольку Святой Мартин является так же и покровителем гурманов, то у всех желающих будет превосходная возможность попробовать всевозможные деликатесы и блюда национальной эстонской кухни.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир