This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
26.10.2009 15:09:00 В память о трагедии «Норд-Оста» в небо выпустили 130 белых шаров (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


МоскваВ Москве вспоминают жертв теракта на Дубровке: в день седьмой годовщины трагедии «Норд-Оста» прошла панихида, а в небо выпустили 130 белых шаров. Именно столько жизней унесли те страшные события. Пострадали тогда более 700 человек, передают «Вести»

 

Террористы захватили заложников в театральном центре на Дубровке во время спектакля. Зрителей, а в зале находились около 900 человек, удерживали три дня без еды и воды.

 

Переговоры с боевиками успехом не увенчались, спецслужбы предприняли штурм, в ходе котрого все бандиты были уничтожены. Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.

 

23 октября 2002 года заложниками оказались 914 участников и зрителей популярного тогда в стране мюзикла «Норд-Ост». Во время показа 2 акта мюзикла 40 террористов во главе с Мовсаром Бараевым ворвались в здание Театрального центра. Спустя 50 часов ранним утром 26 октября большая часть заложников была освобождена в результате спецоперации с применением спецсредств, действия которых застали боевиков врасплох. Все 40 боевиков, захвативших заложников, включая 19 женщин-террористок, были уничтожены в ходе спецоперации.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир