This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
16.03.2013 12:41:01 В столице Латвии осквернили государственный флаг Эстонской Республики (15)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото: foto.delfi.lv

В столице Латвии осквернили государственный флаг Эстонской РеспубликиВ субботу, 16 марта, в столице Латвии городе Риге состоялось ежегодное шествие ветеранов-легионеров латышской дивизии СС и их почитателей. Среди флагов, которые развевались в руках  участников неонацистского шествия, было немало государственных триколоров Эстонской Республики.

По мнению одного из лидеров антифашистского движения в Эстонии, активиста общественной организации «Ночной Дозор», гражданина Эстонии Дмитрия Линтера, подобное использование госфлага следует расценивать не иначе как осквернение национального символа эстонского государства.

Об этом общественный деятель заявил в беседе с корреспондентом портала «Балтия». «Как известно, гитлеровская оккупация 1941-1944гг в Эстонии признана трагедией на официальном уровне. Поэтому использование национального флага Эстонской Республики на мероприятиях, цель которых героизировать пособников нацистов, совершенно недопустимо. Я считаю, что те люди, которые несли эстонские флаги во время шествия в Риге сознательно подвергали их осквернению», - сказал Дмитрий Линтер. «Надеюсь, что реакция МИД Эстонии на это кощунство не заставит себя долго ждать. Было бы правильным решением направить латвийским властям ноту протеста, с тем, чтобы пресечь в будущем публичное осквернение эстонских национальных символов на территории Латвийской Республики», - добавил антифашист.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир