This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
24.10.2009 16:54:00 Идеи Карла Маркса возвращаются в Европу (6)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Маркс Немецкий иезуитский историк, преподаватель истории современной философии в Папском Григорианском университете Георг Санс в ватиканской газете Osservatore Romano опубликовал статью, в которой призывает вернуться к идеям Карла Маркса, сообщает сайт фонда «Историческая память»

 

По мнению историка, социалистическая диктатура очень сильно исказила идеи выдающегося немецкого философа. По словам Г. Санса, следует проводить четкие различия между: «Марксом коммунистической партии и истинным лицом трирского философа».

 

В частности, Георг Санс соглашается с критиковавшим капитализм Марксом в том, что различия между бедностью и богатством являются проявлением структур, созданных человеком, а не естественной природной данностью. Также он утверждает, что идеи Маркса об отчуждении труда и происхождении прибыли не потеряли актуальности.

 

Карл Генрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818, Трир, Пруссия — 14 марта 1883, Лондон, Великобритания) — выдающийся немецкий философ, экономист, политический журналист. Его научные труды и публикации сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы. Эти направления стали основой коммунистического и социалистического движения и получили название «марксизм».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир