This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.10.2009 13:48:00 Москвичи вспомнят жертв теракта на Дубровке (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Дубровка В день седьмой годовщины теракта в Театральном центре на Дубровке москвичи вспомнят жертв трагедии.

 

По традиции, люди придут к Дому культуры на улице Мельникова почтить память погибших. Уже несколько лет в этот день там возлагаются цветы и зажигаются свечи.

 

В понедельник, 26 октября, на площади перед Театральным центром на Дубровке состоится панихида по погибшим заложникам, сообщает сайт Юго-Восточного округа Москвы, передают  «Вести»

 

В знак памяти о 130 погибших в небо будет запущено 130 белых шаров, состоится возложение цветов к мемориальной доске и пройдет концерт-реквием.

 

Во время минуты молчания будут зачитаны имена погибших. Солдаты роты Почетного караула возложат цветы к памятному знаку на площади перед Театральным центром.

 

Вечером 23 октября 2002 года банда из сорока человек ворвалась в центр, когда там шел популярный мюзикл «Норд-Ост». Террористы захватили в заложники 912 человек, в их числе были женщины и дети. Трое суток зрителей удерживали в заминированном здании. Затем в результате спецоперации большая часть заложников была освобождена. Сто тридцать из них погибли. Самих террористов уничтожили, напоминают «Вести».

 



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир