This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
20.10.2009 16:47:00 "Барселона" проверит силу "Рубина" (12)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Во вторник восемью матчами откроется третий тур группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2009/10. В группе F чемпион России казанский "Рубин" едет в гости к испанской "Барселоне".

nou campВ Барселоне, где на стадионе "Ноу Камп" (на фото) пройдет матч "Барселона" – "Рубин", состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция. Причём наставник гостей Курбан Бердыев был словоохотливее своего коллеги. Так уж вышло, что Хосеп Гвардиола привёл на общение с прессой человека, который знает азы русского языка – Яя Туре, а Курбан Бердыев отдал на растерзание СМИ испанца Сеcара Наваса. Однако футболисты почти никого не интересовали - всё внимание журналистов сосредоточилось на тренерах.

"Такое ощущение, что я в России", – приветливо пошутил Бердыев, когда на него обрушилась масса вопросов на русском языке. На самом деле в этом нет ничего удивительного: матчи Лиги чемпионов – единственные в своём роде площадки для общения с тренером "Рубина", ибо после игр чемпионата он обычно ограничивается двумя-тремя фразами. С консервативным же УЕФА такие шутки не проходят, вот и вынужден Курбан Бекиевич общаться по полной программе.

Впрочем, он всё равно был предельно лаконичен в своих ответах. "Кто же в этом мире может считаться фаворитом в игре с "Барселоной"? – вопрошал Бердыев. – Это великая команда, но мы постараемся не выглядеть обречёнными на поражение и дать бой грозному сопернику. Терять нам нечего".

Также Курбан Бекиевич заверил журналистов, что потеря Сибайи (дисквалификация) и Бухарова (травма) никоим образом не повлияют на игру команды, но в эти полные оптимизма слова тренера никто не поверил. Без южноафриканца "Рубин" будет играть уже третий матч в лиге, а вот обойтись без получившего повреждение в матче с "Химками" будет гораздо сложнее. Для этого Бердыев намеревается переделать тактическую схему на игру.

Напоследок наставник "Рубина" рассказал, что смотрел все последние матчи "Барселоны", так что соперника знает досконально. Затем слово перешло к Навасу, но он, кроме фразы "Барса" – великая" и выражения счастья по поводу своей игры за казанский клуб, ничего путного из себя вытянуть не смог.

Хосеп Гвардиола также был осторожен в высказываниях, хотя явно более раскован и весел. Поводов для грусти, даже несмотря на ничью с "Валенсией", у тренера "Барселоны" нынче немного. "Что вы так привязались к игре с "Валенсией?" – спросил у журналистов Гвардиола. – Мы неплохо играли, просто не смогли реализовать свои моменты. Где вы видели команду, которая в сезоне выигрывает все без исключения матчи? У меня лично нет претензий к игрокам".

"Это не товарищеская встреча, а матч Лиги чемпионов, и мы прекрасно это понимаем, – ответил Гвардиола на вопрос о возможной недооценке соперника. – К чемпиону России нужно отнестись с должным уважением. Мы прекрасно осведомлены о последних достижениях российского футбола как на клубном уровне, так и на Евро-2008".

"Для нас очень важно обыграть "Рубин", – продолжил главный тренер "Барселоны". – Это уже словно традиция – после победы в Лиге чемпионов на следующий год "Барселона" рано вылетает из турнира. Если мы обыграем казанский клуб, у нас будет уже семь очков, что существенно отдалит нас от третьего и четвёртого мест".

Ещё одна важная тема, которая сильно интересовала журналистов, здоровье Златана Ибрагимовича. "У Ибрагимовича ещё есть некоторые проблемы, – объяснил Гвардиола, – но он будет играть через боль. Златан сыграет столько, сколько сможет. Когда Ибрагимович посчитает, что с него хватит, мы заменим его".

Гвардиола говорил ещё немало всего, но информационная часть явно была завершена. Наставник каталонского клуба вряд ли готовится к матчу с "Рубином" так же основательно, как его коллега, но и закидывать соперника шапками не собирается.

На сегодняшний день "Рубин" занимает последнее место в группе F, имея в активе лишь одно очко за домашнюю ничью с итальянским "Интером", который с двумя очками идет третьим. Первые же два места после двух туров занимают "Барселона" (4 очка) и киевское "Динамо"(3 очка), которое сегодня сыграет в Милане против "Интера".

 

  И  В  Н   ПМ О
1.  БАРСЕЛОНА (Испания)  2  1  1  0  2-0   4
2.  ДИНАМО (Киев, Украина)  2  1  0  1 3-3  3
3.  ИНТЕР (Милан, Италия)  2  0  2  0 1-1  2
4.  РУБИН (Казань, Россия)  2  0  1  1 2-4  1

 

Лига чемпионов. 3-й тур. 20 октября. 21:45.
Группа E.
Ливерпуль (Англия) - Лион (Франция)
Дебрецен (Венгрия) - Фиорентина (Италия)
Группа F.
Барселона (Испания) - Рубин (Россия)
Интер (Италия) - Динамо (Киев, Украина)
Группа G.
Штутгарт (Германия) - Севилья (Испания)
Рейнджерс (Шотландия) - Униря (Румыния)
Группа H.
АЗ Алкмар (Голландия) - Арсенал (Англия)
Олимпиакос (Греция) - Стандард (Бельгия)



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир