This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.08.2012 09:26:00 На открытие памятника Алексию II в Таллин приглашены мэр Москвы и глава РЖД (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


БюстМэр столицы Эстонии Таллина Эдгар Эльмарович Сависаар направил приглашение своему коллеге из столицы России Сергею Семёновичу Собянину и главе ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Ивановичу Якунину на торжественную церемонию открытия памятника Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II в таллинском районе Ласнамяэ.

Об этом в среду, 22 августа, сообщает интернет-портал Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR). Торжества по случаю открытия состоятся 8 сентября 2012 года в Ласнамяэ на площади перед стороящимся православным храмом во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница».

В приглашениях мэру Москвы и президенту РЖД подчёркивается, что первый камень в храм перед которым будет увековечена память о Святейшем Патриархе был заложен собственноручно Алексием Вторым в 2003-м году.

Строительство православного храма в Ласнамяэ было давним желанием православных верующих жителей района, где в основном проживают русские. Всего в Таллине шесть православных храмов, но они расположены в других частях города и добираться до них не совсем удобно.

Общественность надеется, что новый храм станет важным духовным центром района, оздоровляющим его культурную и социальную жизнь, помогающим в преодолении разросшихся преступности, наркомании и алкоголизма, сыграет положительную роль в вопросах миротворчества на межэтническом и гражданском уровне.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир