This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
04.05.2012 10:38:11 Эстонский «патриот» требует от вице-мэра Таллина прекращения «антиэстонской деятельности» (9)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстония Гражданин Эстонии Урмас Ваабель, представляющий организацию «Независимый инфоцентр», обеспокоен политикой русификации, которую, по его мнению, проводит вице-мэр Таллина Михаил Кылварт.

Ваабель уверен, что Кылварт, выступающий за законное право русских школ самостоятельно выбирать основной язык обучения, занимается, таким образом, «антиэстонской деятельностью».

Как сообщает издание «Постимеес», эстонский патриот, имеется в виду Ваабель, запланировал собрать у здания Таллинской горуправы в понедельник, 7 мая, пикет, в ходе которого намерен передать столичному вице-мэру заявление с требованием немедленного прекращения деятельности, препятствующей переходу русских школ на эстонский язык обучения.

Акция протеста пройдёт с 16 до 18.00 по таллинскому времени.

«Я получил от Михаила Кылварта письмо, что он примет меня в Таллинской горуправе 7 мая в 17.00. Я передам ему мое заявление «Прекратите антиэстонскую деятельность» », - сообщил Урмас Ваабель. А пикет должен показать, что он не один такой - патриот: «Пускай увидит, что я не один со своим требованием».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир