This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.01.2012 11:01:31 EMA: В Эстонии пора начинать строить единую политическую нацию (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Тоомпеа По мнению Канцлера Эстонской мультикультурной асооциации (Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon) Андреса Ингермана, отказ Министерства юстиции Эстонской Республики обеспечить и в 2012 году доступность законодательных актов ЭР на русском языке усиливает разобщённость в обществе.

В заметке, опубликованной на сайте EMA в минувший вторник, 10 января, Ингерман пишет:

- Каждый третий понедельник января отмечается в Америке как День Мартина Лютера Кинга и считается национальным праздником. Как ранее стало известно: министерство юстиции Эстонии, следуя указаниям правительства, и в 2012 году не заказало перевода на русский язык ни одного из правовых актов.

Русскоязычные и эстоноязычные эстонцы часто не могут договориться и сложить единую модель мира, так как оперируют разным жизненным и историческим опытом, и находятся под воздействием разных информационных потоков.

Для конструктивного диалога нужна единая платформа, и она у нас есть. Это наше государство. Фундаментальными правилами игры в государстве является правовая система. Закон един для всех. И, как известно, незнания закона не освобождает от ответственности.

Не опровергая факт того, что в нашей стране государственным языком является эстонский, мне видится, что люди должны иметь возможность знать закон в не зависимости от привычного для них языка общения. Право доступа к закону фундаментально и не может быть продано за деньги...

Именно право является вершителем любого спора. Жить в незнании и слепом повиновении Фемиде - это жизнь в страхе. Мартин Лютер боролся против страха. Победив его, он победил нетерпимость. Я призываю правительство и всех жителей нашей страны победить свои страхи! Пора начинать строить единое государство и единую политическую нацию.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир