This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.11.2011 12:05:36 Эстония: семинар «Молодые либеральные лидеры» прошёл в санаторных условиях (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


С 18 по 20 ноября 2011 года в одном из санаториев эстонского города-курорта Нарва-Йыэсуу прошел семинар «Молодые либеральные лидеры», организованный Эстонской мультикультурной ассоциацией (Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon) при поддержке Фонда Фридриха Науманна.

На семинаре обсуждались актуальные и важные для молодежи вопросы, а главными его темами стали - демократичность, либерализм, активная гражданская позиция и образование.

На трехдневный семинар съехалось более 20 школьников девятых-двенадцатых классов из Северо-восточной Эстонии. «Молодые либеральные лидеры» - семинар для активных молодых людей, желающих развивать в себе лидерские качества и воспитывать активную гражданскую позицию.

В рамках семинара выступила экс-министр иностранных дел Эстонии, депутат Европарламента – Кристийна Оюланд, которая затронула тему гражданства Эстонской Республики, отношений с ЕС, а также сопоставила экономическое положение стран, входящих в Еврозону. У школьников была возможность задать вопросы и подискутировать с депутатом Европейского Парламента.

О перспективах развития промышленности Ида-Вирумаа и работе Силламяэского порта рассказал депутат Таллинского городского собрания, директор по маркетингу Силламяэского порта Андрей Биров.

Насыщенная программа трехдневного семинара включала в себя экономические лекции, лекции об общих понятиях либерализма и демократии, образовании, дискуссии на тему экономического кризиса, а также практические занятия.

Школьники активно участвовали в дипломатических играх, учились вести переговоры и аргументировать свои предложения. Предлагали нововведения в систему образования, обсуждали нынешнюю ситуацию в школах и анализировали перспективы образования в стране.

В завершении семинара многие из участников выбрали вектор для дальнейшего образования, узнали, как и что они могут изменить сейчас, в своем обществе, в своей школе, и смело причислили себя к молодым либеральным лидерам, сообщает портал etnoweb.ee.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир