This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.06.2011 08:05:36 Кое-кто в Эстонии уверен: американская культура - пример для укрепления отношений (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Культура США11 июня 2011 года в таллинском клубе «CatHouse», в рамках вечеринки «American Pie», прошло торжественное открытие эстоно-американского общества «Eesti Ameerika Selts», входящего в зонтичную организацию «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon» (ЕМА).

Ведущий вечеринки со сцены объявил общество открытым, после чего была перерезана красная ленточка и выпущены воздушные шары в небо, сообщает портал нацменьшинств etnoweb.ee.

Главной целью «Eesti Ameerika Selts» является знакомство с культурой Америки. Которая, по мнению основателей нового объединения, в свою очередь представляет сосуществование культур разных народов, придавая им общие национальные символы, такие как флаг, гимн, яблочный пирог, американский футбол, индейка на день благодарения и Гранд Каньон.

В «Eesti Ameerika Selts» уверены, что американская культура может стать хорошим примером для укрепления отношений внутри Эстонии.

«Нам необходимо создавать новые национальные символы, замечать новых героев, которые смогут сделать общество дружным и крепким! Мы надеемся, что «Eesti Ameerika Selts» послужит прочным фундаментом для культурного обмена двух стран, а также для налаживания бизнес контактов» - заявил на церемонии открытия один из основателей общества Андрес Ингерман.

Соединенные Штаты – это многокультурное государство, где проживают представители многочисленных этнических групп, имеющих свои традиции и ценности. Помимо американских индейцев и коренных жителей Гавайских островов, почти все американцы или их предки иммигрировали в течение последних пяти столетий. Культура, которой придерживаются большинство американцев, является западной, и по большей части происходит от традиций европейских иммигрантов с влиянием от других групп, например, рабов из Африки. Более поздние иммигранты из Азии и Латинской Америки добавили свои традиции в смесь культур, которые были описаны как «плавильный котел» или «гетерогенная салатница». Иммигранты и их потомки сохраняют свои отличительные культурные особенности.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир