This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.05.2011 11:16:38 Россия: «Конгресс русских общин» приступает к активной деятельности на «соотечественном фронте» (12)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


КРОСозданый в 1992 году нынешним постпредом России при НАТО Дмитрием Рогозиным «Конгресс русских общин» прошёл процедуру официальной регистрации в Минюсте РФ. Объединение возглавил политтехнолог Алексей Журавлев.

Как сообщает Lenta.ru, основным направлением деятельности конгресса станет правовая защита, в частности, борьба за права российских соотечественников, проживающих в странах СНГ и Прибалтики.

Ранее «Конгресс русских общин» позиционировал себя как: «объединение имперско-националистической ориентации». В Политическом заявлении движения, в частности, говорилось:

Русская национальная идея — это возвращение русскому народу прав быть хозяином на своей земле. Вот неотъемлемые права русского народа:

Право на существование, процветание и свободное развитие.
Право на Родину, на национальное воссоединение в пределах родовой территории, на защиту соотечественников политическими, дипломатическими, экономическими, а при необходимости — и военными средствами.
Право на свободную проповедь Слова Божия, сохранение духовных традиций Православия.
Право на природные богатства и ресурсы русской земли.
Право на свободу передвижения, сообщения, экономического и информационного обмена, на свободный доступ ко всем достижениям мировой цивилизации и их использование в частных и национальных интересах.
Право на свободное и публичное выражение мнений по всем вопросам национальной жизни, на создание партий, организаций, объединений и движений, выражающих и исполняющих политическую волю русского народа.
Право на самоидентификацию, на свободу думать и говорить по-русски, называться русским и иметь в своем паспорте соответствующую запись.
Право на суверенитет, самоопределение, самоуправление и самооборону.
Право на сохранение национальных традиций и самобытное развитие русской цивилизации.

Национальная солидарность — классовый мир, взаимная поддержка и социальная ответственность в рамках единой политической нации — является основой политической стабильности, без которой невозможно возрождение России.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир