This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
03.04.2011 09:18:40 Представители «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon» заседали в Таллинском горсобрании (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


31 марта 2011 года в горосбрании Таллина состоялось заседание Эстонской ассоциации развития культурного многообразия - «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon». Одним из важнейших вопросов заседания, стал вопрос межгосударственного сотрудничества.

Ассоциация культур

Как сообщает портал нацменьшинств etnoweb.ee, на заседании членам ассоциации был представлен доклад о структуризации и ребрейдинге организации. Новые общества рассказали о проведенных мероприятиях и планах на будущее. Был принят ряд решений связанных с развитием культурной и общественной деятельности всех обществ ассоциации.

Ключевым моментом заседания стало, обсуждение стратегического развития межгосударственного сотрудничества и партнерства внутри Эстонской Республики. Членами ассоциации было утверждено проведение крупных проектов при участии и поддержке города Таллина, а также всех обществ «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon».

В заключении, для членов «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon», депутат таллинского городского собрания Макс Каур провел экскурсию по дому, где рассказал о принципе и структуре работы депутатов.

Объединение «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon» координирует деятельность нижеследующих неформальных клубов и объединений: «Латинский квартал», объединение таллинских школьников, клуб экстремального спорта «Адреналин», таллинское балетное сообщество, клуб молодых политиков «Деятель».

Основными целями деятельности объединения «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon» являются:

- выполнение задач, связанных с интеграцией русскоязычных жителей в эстоноязычное общество;
- развитие сотрудничества между культурными обществами национальных меньшинств;
- сохранение национального идентитеда;
- пропаганда мультикультурности Эстонии;
- интеграция в европейское общество и т.д.

С момента основания объединение «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon» реализует различные проекты в таких областях как культура, спорт, образование, интеграция, молодёжная и социальная работа. Объединение проводит фестивали, выставки, лагеря, круглые столы, лекции, семинары, экскурсии, театральные представления, концерты, встречи с различными деятелями и т.д.

В течении года, объединение «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon», проводит как минимум 40 мероприятий как в Эстонии, так и зарубежом. Члены объединения и организаций входящих в него участвуют в международных проектах и программах в России, Латвии, Литве, Болгарии, Финляндии, Украине и т.д.

Объединение «Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon» тесно сотрудничает с организациями публичного, частного и третьего сектора как в Эстонии, так и в мире (Германия, Нидерланды, Польша, Мальта, Болгария и др).



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир