This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
21.03.2011 13:01:28 В Таллине организован шахматный турнир памяти Василия Смыслова (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


СмысловТаллинская шахматная академия "Шах и Гарде" отмечает 90-летие российского гроссмейстера Василия Смыслова открытым турниром по быстрым шахматам. К сожалению Смыслов - один из ярких представителей советской шахматной школы - меньше года не дожил до своего 90-летия. Он скончался 27 марта 2010 года в столице России - Москве.

Василий Васильевич Смыслов (24 марта 1921, Москва — 27 марта 2010, Москва) — советский шахматист. 7-й чемпион мира по шахматам (1957—1958), чемпион СССР (1949), международный гроссмейстер (1950). Заслуженный мастер спорта СССР (1948), международный арбитр по шахматной композиции (1957), шахматный теоретик.

"Главная сила Смыслова в шахматах в том, что он проницателен. Талант его универсален и исключителен. Он мог тонко сыграть в дебюте, уйти в глухую защиту, бурно атаковать или, наконец, хладнокровно маневрировать. А про эндшпиль и говорить нечего - это его стихия. Иногда он принимал решения, поражавшие своей глубиной" (Ботвинник).

Традиция проведения турниров как к памятным датам, так и на призы культурных обществ Эстонии в академии "Шах и Гарде" прижилась довольно давно. 19 марта, например, состоялся очередной открытый шахматный турнир "Хищник" по блиц-шахматам на призы таллинского армянского культурного общества "Ереван".

asdf asdf asdf

Лучшими в турнире, который проводился в нескольких группах, стали воспитанники академии "Шах и Гарде" Артем Бахтеев, Андрей Мясцов, Марат Бирюков, Андрей Авилов и Марк Сазонов, а лучший результат среди девочек показала Виктория Локтева.

asdf asdf asdf

Турнир памяти Василия Смыслова состоится 24 марта 2011 года в 17:30 в помещении шахматной академии "Шах и Гарде". Принять участие в нем могут все желающие. Турнирного взноса для участников нет. Инфо и регистрация: 53991414.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир