This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.03.2011 09:54:00 Определились победители очередных этапов конкурса «Живое русское слово в Эстонии» (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


КонкурсПодведены итоги очередных двух этапов (январь, февраль) конкурса «Живое русское слово в Эстонии», организованного Порталом русской общины Эстонии совместно с Русским центром Института Пушкина при поддержке Фонда «Русский мир».

Цель конкурса - поощрение творческой деятельности, направленной на популяризацию русского языка и культуры. Это также моральная поддержка и общественное признание авторов, умеющих наиболее полно выражать свои мысли в различных литературных жанрах.

Из участников, приславших свои работы в январе, первое место и премия 64 евро присуждены Инне Демкив за материал «Знакомьтесь: Татьяна Проценко - неизвестные грани «Мальвины»

«Сказка о двух театрах» - работа Ксении Шеремет заняла второе место. Автор получает премию 32 евро.

Третье место и премии (по 16 евро) разделили между собой учащиеся Маардуской основной школы: Илья Чубарев и Екатерина Фирсова, приславшие на конкурс свои подарки-произведения к рождественским праздникам.

В ферале месяце первое место присуждено Ирине Гольман, раскрывшей секрет «металла таллинской закалки» в лице группы Un-Real.

Впечатления о поездке в Санкт-Петербург, которыми поделился ученик 6-Б класса Ласнамяэской Гимназии №12 Роман Румянцев, заняли почётное второе место. Автора ждёт заслуженная премия.

А «бронза» досталась Валерию Полозову, познакомившего с «киношаманом Михеем», и Геннадию Долгоевскому за «Размышления в преддверии Дня воинов-интернационалистов».

Просьба к авторам-победителям связаться с редакцией для уточнения времени и места награждения.

Напомним, на конкурс принимаются как работы профессиональных писателей, журналистов и обозревателей, так и авторов-любителей.

Это конкурс рассказов, эссе, заметок, фельетонов, литературных зарисовок о различных ситуациях или событиях, связанных с русским языком, русской культурой, юмором, традициями - со всем тем, что так или иначе имеет отношение к русской общине Эстонии.

Оргкомитет конкурса предоставляет участникам свободу выбора формы изложения. Это может быть стихотворный текст или проза, авторская заметка о важном событии, авторский перевод тематического произведения с иностранного языка на русский, репортаж, видео- или фоторепортаж, дневниковые записи, документальный, художественный очерк и т.д.

Конкурс проводится с 1 июля 2010 года и состоит из 12 независимых друг от друга этапов, которые проходят ежемесячно.

Предусматривается награждение участников, занявших первое, второе и два третьих места. В качестве поощрения предусмотрены денежные призы:

- 1 место 64 евро.

- 2 место 32 евро.

- 3 место (2 премии) по 16 евро.

Также победителей ждут специальные призы от Русского центра Института Пушкина.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир