This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.01.2011 12:57:19 ОЛПЭ определилась с контурами предвыборной политической позиции (236)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Объединённая левая партия Эстонии обозначила свои предвыборные позиции, основанные на стратегических положениях, вытекающих из решений III Конгресса левых сил Европы, и принятых партией тактических решений, способных, исходя из анализа нынешней социально — экономической и общественно — политической обстановки в Эстонии привести кандидатов от ОЛПЭ в Парламент страны. Об этом говорится в документе, переданном редакции Портала русской общины Эстонии сегодня, 15 января, представителем Избирательного штаба политической организации.


КОНТУРЫ ПРЕДВЫБОРНОЙ  ПОЛИТИЧЕСКОЙ  ПОЗИЦИИ


Объединенной левой партии Эстонии


ЛевпартияНастоящий документ является совокупностью  стратегических положений, вытекающих из  решений III Конгресса левых сил Европы, и  принятых партией тактических решений, способных, исходя из анализа  нынешней социально — экономической и общественно — политической  обстановки в стране, привести кандидатов от ОЛПЭ в Рийгикогу.


Фундаментальными принципами партия считает справедливость, равноправие и защиту интересов людей труда. Мы будем поддерживать в Рийгикогу те законодательные инициативы, которые направлены на обеспечение прав и свобод народов Эстонии в соответствии с европейскими нормами, на сохранение народных традиций, на предоставление государственных гарантий социально незащищенным слоям населения. На нашу поддержку могут твердо надеяться ученые Эстонии,  студенчество и культурно-национальные образования.


К числу приоритетных позиций ОЛПЭ относит развитие регионов в соответствии с традиционным укладом жизни эстоноземельцев, модернизацию системы самоуправлений и предоставление им большей хозяйственной и финансовой самостоятельности.


С целью построения стабильного гражданского общества, партия намерена поддержать создание  апробированного в странах «старой» Европы Института Медиации.


Медиация — одна из технологий альтернативного урегулирования споров, с участием третьей, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны - медиатора, который помогает сторонам выработать определенное соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения и условия его разрешения. Институт Медиации имеет определенные правила, изложенные в специальных законах многих стран Евросоюза и является важным условием действенности государственного влияния на процессы, идущие в обществе. Для Эстонии особенно актуальна межнациональная медиация,  соседская медиация (в квартирных товариществах) и  медиация трудовых отношений.


Мы будем способствовать коренному переустройству системы функционирования кассы по безработице и биржы труда.


Мы будем добиваться изменений  внешнеэкономической  политики особенно там, где речь идет о прямой выгоде для населения. Это означает, что Эстонии целесообразно действовать в общеевропейском политическом формате,  руководствуясь собственными экономическими интересами.

Избирательный штаб ОЛПЭ

 

15 января 2011 года

 

Также по теме:

 

Михаил Петров: Рус­ская сбор­ная: экс­пе­ри­мент про­дол­жа­ет­ся

 

Мнение. Главная проблема русской политики Эстонии

 

Михаил Петров: Сборная солянка по-русски 

 

Эстония: «Русская сборная» состоялась. У Кленского - первый номер



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир