This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.01.2011 14:44:40 Маардуские школьники сделали рождественский подарок «Живому русскому слову» (8)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


КонкурсУчащиеся Маардуской Основной школы продолжают участвовать в конкурсе «Живое русское слово», который проводит Портал русской общины Эстонии при поддержке Фонда «Русский мир» в партнёрстве с Русским Центром при таллинском Институте Пушкина. Очередные работы, представленные на конкурс посвящены рождественской теме. 

 

А директор учебного заведения Мариям Раннак желает в Рождество всем читателям «Балтии»: Счастья, душевной теплоты, надежды, любви и веры!


Рождественское настроение


Кружатся тихо снежинки
Легко поймаю одну
В ладони горит красота -
Лишь миг, и растает она.


Укрылась земля белым снегом,
Пушистым сверкающим пледом.
Повсюду зажглись огоньки,
Чтоб в сказку поверили мы.


Давайте добрее все будем -
Обиды, невзгоды забудем.
Ведь скоро объявят для всех
Рождественский благовест.


Илья Чубарев, 7 кл.

 

Рождественская  сказка


Рождественская сказка – это вечерний лес, и где-нибудь в его таинственных глубинах скрывается небольшая поляна, покрытая пушистым, переливающимся разными цветами  снегом. Переливается он от нежного  лунного света. Природа вместе с людьми радуется приходу Рождества.


А какое наслаждение  в кругу семьи наряжать ёлку! Суета  с ёлочными игрушками и гирляндами заставляет улыбаться и приносит удовольствие не только детям, но и  взрослым. Потому что украшать ёлку можно только раз в году!


Для некоторых случается  рождественская сказка, когда гуляешь  с любимым человеком, держась  за руку, мечтая о будущем. А снег огромными хлопьями ложится на землю. И морозец покалывает щёки. Но никогда  не бывает холодно, когда с тобой  рядом близкие люди – их тепло и любовь согревают тебя.


Люди ждут рождественское чудо, исполнения желаний и подарки  на Рождество.


А порой приходишь  домой с улицы, чувствуешь запах  свежеиспечённого рождественского  печенья, и так становится тепло  и уютно на душе. Всем своим существом ощущаешь приближение Рождества.


Я помню, когда мне  было 7 лет, мы отмечали Рождество на даче. А вечером мы пошли гулять в лес. На маленькой полянке я  увидела ёлочку. Кто-то очень красиво  и бережно украсил её. Стояла счастливица  нарядная и необычайно весёлая посреди  застывшего, молчаливого белого леса. Сверкала ярким нарядом, радуя глаз.


Вот тогда, действительно,  можно было сказать: «Вот она,  рождественская сказка…»                     


Екатерина Фирсова 7 кл.

 

Рождественское  чудо. Рассказ


Рождественский вечер. Гости встают из-за стола, расходятся, на столе поднос с оставшейся индейкой и множеством салатов. После Рождественского ужина мальчик Оун идёт спать. Рождественский сон всегда волшебный и необычный, но Оун не верит в Рождество и все истории о нём.

 
Оуну снится, будто он стоит на берегу реки около леса и видит падающую звезду.

 
Звезда всё ближе и ближе, подлетает настолько близко, что Оуна ослепляет яркая белая вспышка. Мальчик просыпается от яркого света в глазах. Что это? Сон или явь? Почему Оун на берегу реки из его сна? Рядом лежит светящийся шар, а вокруг него защитное поле переливается белым и голубым светом. Оун слышит звуки, доносящиеся из шара. Он начинает прислушиваться, различает слова «Рождество существует, верь в него и случится чудо…».

 
Вдруг в лесу зазвенели разом все колокольчики, послышался стук копыт и странные незнакомые голоса. И вдруг из леса появляются олени с колокольчиками на шеях, за оленями следуют сани с Дедом Морозом, а вокруг бегут гномы.  Оун уже во второй раз пытается проснуться, но у него ничего не получается. Мальчик замечает на небе падающую звезду, звезда приближается к нему, ослепляет, и он снова слышит  голос - «Рождество существует, верь в него, и случится чудо…».

 
Когда Оуен  просыпается утром, он чувствует себя самым счастливым человеком на свете. Это и есть то самое чудо – быть счастливым; оно случается, если поверить в Рождество.


Александр Андилевко 7 кл.

 



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир