This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
26.12.2010 11:32:41 «Живое Русское Слово» в Маардуской Основной школе (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Алла Никитина, учитель русского языка и литературы Маардуской Основной школы

 

Талант – Божий дар или долгий кропотливый труд? Наверное, и то, и другое. В Маардуской основной школе много талантливых детей, способности которых умеют раскрывать учителя, помогают их развивать.


МаардуЮные поэты и писатели пишут стихи, рассказы, печатаются в школьном журнале «Большая перемена», принимают участие в различных конкурсах. Директор школы Мариям Савельевна Раннак не просто поддерживает таланты, но и помогает им выйти за стены школы и города. Так, ребята нашей школы приняли участие в конкурсе «Живое русское слово», который проходит на портале «Балтия» при поддержке Фонда «Русский мир» в партнёрстве с Русским Центром при таллинском Институте Пушкина.


Наравне с взрослыми (а это профессиональные поэты и писатели) ученики 3б, 4б, 5а, 7б классов участвовали в конкурсе. Стихи наших детей высоко оценили, поддержали искренне добрыми, полными восхищения, комментариями. Валерия Ерина, ученица 5а класса, и Кристина Нилина, 7б класс, стали победителями, заняв почётное 3 место.


22 декабря в школе состоялось торжественное награждение победителей. Александр Корнилов, организатор и руководитель портала «Балтия», лично вручил девочкам литературную премию (денежное вознаграждение) и замечательные книги в подарок от Русского Центра.


Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

 



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир