This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.11.2010 12:46:32 Политолог: зависимость внешней политики Эстонии от внутренней - очевидна (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Внешняя политика в Эстонии слишком зависит от политики внутренней, и это зачастую сильно мешает налаживанию отношений с соседями, уверен известный эстонский политолог Рейн Руутсоо

 

Выступая в передаче Первого балтийского канала «Русский вопрос», в подтверждение этого Руутсоо привел недавно прошедшй Съезд селян, на котором присутствовал заместитель министра сельского хозяйства России. Руутсоо отметил, что об этом факте эстонские средства массовой информации не упоминали вообще, а министр сельского хозяйства Эстонии не посетил съезд, чтобы, воспользовавшись случаем, поговорить с российским коллегой о делах.

 
«И все потому, что на том же съезде был Сависаар, - уверен Руутсоо. – Именно по этой причине съезд старательно изображали каким-то партийным мероприятем».

 
По мнению политолога, если в эстонских СМИ более-менее позитивно говорили о  Таллинских встречах в Петербурге, где тоже присутствовал Сависаар, то лишь потому, что у некоторых друзей эстонских политиков вложены в Питер большие деньги.

 
«Вот, бизнесмен, друг Лаара, вложил деньги в Петербург, а еще один друг Лаара не разрешил в своих газетах писать о мероприятии плохо, - привел пример Руутсоо. – Упомянутый бизнесмен вкладывал деньги и в Грузию, но их потерял, а теперь, очевидно, надеется отбить потери в Питере».

Следующая передача «Русский вопрос» выйдет в эфир Первого балтийского канала в субботу 14 ноября в 11.10. Тема – мифы о маленькой успешной стране Эстонии, сообщает Raepress.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир