This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.10.2010 18:31:22 Эстония хочет что-то разведать... беспилотно (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


БеспилотникЭстонская армия начнёт с конца года использовать беспилотные разведывательные самолёты Raven. Как проинформировал главный штаб сил обороны этой страны, соответствующюю подготовку по использованию самолетов в Афганистане уже прошли несколько военнослужащих. Прошедшие обучение получили сертификат оператора, но на родине, сообщает BNS, им предстоит регулярно тренироваться и разработать соответствующие процедуры по использованию самолетов Raven.


Разведывательные аппараты Raven отличаются высокой компактностью: весят они меньше 2 килограммов, могут переноситься одним человеком и запускаются вручную. Беспилотные авиационные системы не так известны, как более крупные беспилотники. Однако в ходе военных конфликтов последнего времени они используются не меньше своих «старших братьев».


Предназначенные для оснащения небольших подразделений и групп военнослужащих, мини-БПЛА являются весьма полезным средством оперативной разведки «за холмом». Не случайно, по некоторым данным, они составляют около трех четвертей всего парка военных беспилотных летательных аппаратов.


Если большие БПЛА проектируются и выпускаются крупными компаниями, такими как, к примеру, Boeing или Northrop Grumman, то малые беспилотники в основном создаются в относительно небольших частных венчурных фирмах. К примеру большинство военных контрактов США в области систем мини-БПЛА связаны с компанией AeroVironment, которая и является производителем БПЛА Raven.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир