This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.10.2010 16:20:09 Эстонский Парламент просят запретить строительство олимпийских объектов в Сочи (14)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Сочи логоМеждународная Черкесская Ассоциация на прошлой неделе передала в Парламент Эстонской Республики специальное послание к депутатам и всему эстонскому народу с просьбой привлечь внимание Европарламента к возможным негативным последствиям, связанным с подготовкой к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

«Подготовка к сочинским Олимпийским играм 2014 года, которая проходит рядом, по соседству с Евросоюзом, вынуждает нас обратиться к Вам, а посредством Вас к эстонскому народу и всей Европе. Это касается не только тяжелой судьбы черкесов, но и политической, социальной, гуманитарной и экологической проблемы, которая затронет всю Европу» - говорится в обращении.

Кроме того,  авторы указывают на то, что, по их мнению, при строительстве олимпийской инфраструктуры нарушаются все экологические нормы, что негативно отражается на окружающей среде и традиционных условиях проживания местного населения.

«Черкесы, живущие по всему миру, вместе со своими соотечественниками не собираются смиряться с существующей обстановкой и хотят добиться внимания международного сообщества к этим фактам» - сказано в документе.

Напомним, что в марте сего года эта же организация обратилась к Парламенту Грузии с просьбой признать геноцид черкесов со стороны России. Они предложили объявить 21 мая, когда Россия празднует окончание Кавказской войны 1864 года, днем памяти жертв черкесского геноцида и признать Сочи местом и символом геноцида и этнических чисток.

По материалам: КавказОнлайн



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир