This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.10.2010 18:16:00 Эстония хочет запустить Россию и НАТО по «арктическому маршруту» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


АавиксооСотрудничеству между Россией и НАТО необходимо придать новое направление, уверен Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо. Выступая 7 октября в Польше на конференции по вопросам безопасности он предложил преобразовать сотрудничество НАТО — Россия из трансатлантического в трансарктическое.

 

Вместе с тем он подчеркнул, что на сегодняшний день основой безопасности являются ценности, общие для Европы и США.

 

 Форум Wroclaw Global Forum в польском Вроцлаве был посвящен вопросам безопасности. Кроме того, были подняты такие темы, как значение НАТО и его роль в мире в ХХI веке. В частности, участники попытались найти ответы на вопросы в духе «Опасна ли сегодняшняя Россия?» и «Что делает НАТО в Афганистане?». Для участия в форуме во Вроцлав прибыли лидеры общественных движений из Центральной Европы, командующий силами НАТО в Европе адмирал Ставридис, а также бывший Верховный комиссар ЕС по внешней политике Хавьер Солана.


Ранее постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер отмечал, что вступление России в Альянс возможно при условии желания Москвы.


«Североатлантический договор ясно говорит, что каждая европейская страна имеет право вступить в НАТО. Россия является европейской страной и, соответственно, имеет право вступить в Альянс. Но членство РФ — не решение НАТО, это — решение российского руководства,— отметил Даалдер.— Вступление России в Альянс возможно, но должно соответствовать интересам России».

Ранее президент России Дмитрий Медведев отмечал, что присоединение России к НАТО пока невозможно, сообщает КМ.RU



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир