This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.10.2010 15:12:21 В Эстонии создали об­ще­рес­пуб­ли­кан­скую "паперть" (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


10 эстонских центовВ преддверии предстоящего в 2011 году перехода на европейскую валюту, в Эстонии стартовала акция по сбору мелкой монеты в пользу малоимущих жителей страны. Организатор акции, так называемый Пищевой банк, призывает жителей Эстонии пожертвовать свои накопленные сенты, чтобы облегчить проблему недоедания испытывающим большие материальные трудности людям.

Пособие по бедности в первом квартале 2010 года в Эстонии получили 18 378 семей. Большая часть жителей страны попадает в определенный период своей жизни в ситуацию, когда ресурсов не хватает даже на питание. По разным оценкам сегодня в Эстонии проживают более 100 000 человек, испытывающих серьезные трудности с едой, из которых примерно 20 000 составляют дети. В тоже время во многих магазинах и на многих пищевых предприятиях остается более ста килограммов качественной еды, которую не успевают продать или реализовать.

Начавший свою деятельность в этом году эстонский Пищевой банк создан для того, чтобы стать мостом между двумя этими категориями. Пищевой банк принимает от торговых сетей продукты, срок реализации которых в скором времени истечет, комплектует их при помощи добровольцев и доставляет нуждающимся в продуктах людям.

По заявлению организаторов гуманитарной акции, каждая пожертвованная монетка способствует тому, чтобы большее количество жителей республики, для которых голод – постоянный спутник, смогло получить помощь в виде качественных продуктов питания.

Также по теме:


Кризис: «Снежная королева» Эстонии помогает беднякам



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир