This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.09.2010 15:20:00 Конкурс "Живое русское слово". Подведены итоги очередного этапа (4)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Конкурс Подведены итоги второго месяца конкурса "Живое русское слово", организованного Порталом русской общины Эстонии совместно с Институтом Пушкина при поддержке фонда Русский мир. Цель конкурса - поощрение творческой деятельности, направленной на популяризацию русского языка и культуры. Это также моральная поддержка и общественное признание авторов, умеющих наиболее полно выражать свои мысли в различных литературных жанрах.

 
По решению редакции первая премия, в размере 1000 крон, будет вручена Анатолию Егорову за путевые заметки и впечатления от поездки в Казахстан "Из дальних странствий возвратясь"


Второе место  в конкурсе занял материал Ирины Кург - "Русский ребенок в эстонской школе".  Премия - 500 крон


Третью премию (по 250 крон) получат два автора - Марьям Раннак за работу - Фестиваль «Мультикультурный Пярну» - Сила творческого единства, и Сергей Конвалов, написавший стихотворение "Молчание" .

 
Просим авторов-победителей связаться с редакцией для уточнения времени и места награждения.


Напомним, Портал русской общины Эстонии при поддержке Фонда "Русский Мир" и совместно с Таллинским Институтом Пушкина проводит ежемесячный конкурс "Живое русское слово".


На конкурс принимаются как работы профессиональных писателей, журналистов и обозревателей, так и авторов-любителей.


* Это конкурс рассказов, эссе, заметок, фельетонов, литературных зарисовок о различных ситуациях или событиях, связанных с русским языком, русской культурой, юмором, традициями - со всем тем,  что так или иначе имеет отношение к русской общине Эстонии.


Оргкомитет конкурса предоставляет участникам свободу выбора формы изложения. Это может быть стихотворный текст или проза, авторская заметка о важном событии, авторский перевод тематического произведения с иностранного языка на русский, репортаж, видео- или фоторепортаж, дневниковые записи, документальный, художественный очерк и т.д.


Конкурс проводится с 1 июля 2010 года и состоит из 12 независимых друг от друга этапов, которые будут проходить ежемесячно. Подведение итогов с награждением победителей также будет проводиться один раз в месяц.


Предусматривается награждение участников, занявших первое, второе и два третьих места. В качестве поощрения предусмотрены денежные призы:


- 1 место 1000 крон.


- 2 место 500 крон.


- 3 место (2 премии) по 250 крон.

 
Не исключается также возможность учреждения персональных дополнительных призов от различных организаций и частных лиц.


Условия конкурса "Живое русское слово":


- На конкурс могут быть выдвинуты только те произведения, жанр и содержание которых соответствуют заявленной тематике.


- Правом выдвижения обладают сами авторы, а также издательства, СМИ, общественные организации, члены творческих союзов писателей и журналистов.


- Допускается представление соавторских работ. В этом случае в заявке необходимо указывать  контактные данные  всех соавторов произведения.


- Допускается представление работ под псевдонимами. Не допускается использование в качестве псевдонима имён реально существующих лиц.


Материалы необходимо присылать в электронном виде на e-mail: info@baltija.eu с темой сообщения: Конкурс "Живое русское слово", или лично предоставлять в редакцию портала по адресу: г.Таллин,  ул. Копли 27, оф. 204

 

Тел.:  +372 66 20  910


Текст обязательно должен содержать имя (псевдоним) автора и название произведения. При подаче работы необходимо также указать год создания, электронный адрес (либо иные контактные данные), а также реальные фамилию, имя и отчество участника.


На конкурс не принимаются работы:


- Разжигающие межнациональную, расовую и т.п. рознь;


- Пропагандирующие насилие;


- Содержащие порнографические материалы;


- Содержащие ненормативную лексику;


- Нарушающие авторские права;


- В той или иной форме противоречащие законам Эстонской Республики;


- Являющиеся рекламными.


ВНИМАНИЕ: Представленные авторами произведения регистрируются и выдвигаются на конкурс только один раз.


Организаторы конкурса не обсуждают с авторами работ их художественную ценность и причины, по которым в отношении них было принято то или иное решение.


Поступившие на конкурс произведения не рецензируются и не пересылаются в иные издательства.


Предоставляя свои работы на конкурс, участник соглашается с тем, что оргкомитет конкурса в дальнейшем  вправе использовать их по своему усмотрению.


Предоставляя работу на конкурс,  автор подтверждает согласие с описанными выше условиями.

 

Попробуйте свои силы в конкурсе «Живое русское слово»

 

Русский мир



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир