This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.09.2009 10:56:00 Криштафович и Метлев должны стать объектом для исследований - мнение политолога (19)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Голова Эстонский общественный деятель, бывший главный редактор газеты «Молодежь Эстонии» Илья Никифоров предлагает провести круглый стол на тему «Синдром Криштафовича-Метлева как разновидность Стокгольмского синдрома». К такой инициативе политолога подтолкнуло очередное обращение таллинского школьника Сергея Метлева к послу РФ в Эстонии Николаю Успенскому, передаёт Балтийское Информационное Агентство (БалтИнфо)

Как заявил Никифоров корреспонденту «БалтИнфо», обращения Метлева явно представляют из себя разновидность «Стокгольмского синдрома», суть которого в том, что после определенного общения с похитителем жертва начинает сопереживать захватчику.

  «Обращаться с Метлевым и Криштафовичем, как с оппонентами, глупо, потому что мальчики очевидно поют с чужого голоса. А вот исследовать их феномен стоит, так как у них могут появиться последователи», - сказал Никифоров.

  Он также сообщил, что готовность информационно поддержать такую дискуссию уже изъявил один из эстонских порталов.

  «БалтИнфо» напоминает, что Сергей Метлев, получивший известность в эстонской прессе в связи с критикой в адрес посла России по поводу предполагаемого вмешательства во внутренние дела Эстонии, вновь обратился к послу Николаю Успенскому. На этот раз недовольство абитуриента вызвало то, что посол намеревается возложить 22 сентября венки к Бронзовому солдату «по случаю 65-й годовщины освобождения Таллина от немецких войск».



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир