Латвия В минувшие выходные активисты партии «За права человека в единой Латвии» (ЗаПЧЕЛ) начали акцию по раздаче георгиевских ленточек. Акция прошла в Риге, у торгового центра Ориго. А уже в апреле ленточки развезут по всем региональным отделениям ЗаПЧЕЛ. Точные адреса будут публиковаться на официальном сайте партии, передаёт VES.Lv


В прошлом году «пчелы» распространяли георгиевские ленточки в 20 городах Латвии. Всего в ходе акции будет распространено 75 000 ленточек – символов Победы. Активисты партии ЗаПЧЕЛ поддерживают эту акцию с 2006 года.


Кроме того, в преддверии 65-летия Победы объявлен конкурс – «Молодежь – юбилею Великой Победы». Его поддержал фонд Татьяны Жданок «Русской школе». До 10 марта еще можно присылать конкурсные работы – проекты праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы над фашизмом. Самые оригинальные идеи будут изданы в виде сборника, который, возможно, положит начало новой молодежной традиции празднования 9 мая, а авторы лучших работ отправятся на экскурсию в Европарламент.

 

На фото Дмитрия Жилина: депутаты Сейма Яков Плинер, Валерий Бухвалов,Владимир Бузаев с активистами молодёжного крыла ЗаПЧЕЛ.

ВЕС