Александр Дрозденко12 июня, в День России торжественные мероприятия прошли по всей стране. Не стала исключением и Ленинградская область, в которой центром празднования стал граничащий с Эстонией российский Ивангород. Именно сюда, в этот важный для страны день, прибыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В ходе общения с местными жителями, которые поблагодарили главу региона за бассейн, который откроется в Ивангороде в августе, Дрозденко заявил, что руководство области планирует летом 2021 года провести в Ивангородской крепости международный музыкальный фестиваль.

«Уже предварительно договорились с пограничниками, что электронный билет на фестиваль будет и пропуском в город, и единым билетом для посещения всех туристских объектов и музеев», - отметил Дрозденко.

Также Александр Дрозденко напомнил, что в этом году Ивангороду было выделено 500 млн рублей, в следующем году будут еще средства. «Мы абсолютно открыты для предложений. Вообще я ставлю перед собой задачу в течение пяти лет сделать так, чтобы на той стороне, эстонской, вам здесь завидовали. Я очень люблю Ивангород», - заявил губернатор.

Ранее по теме:

Губернатор Ленобласти Дрозденко в Ивангороде: скоро нарвитяне будут Вам завидовать