Голосование по поправкам в российскую Конституцию пройдет в 144 странах. Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что участки откроются для соотечественников, постоянно живущих за границей или находящихся там в этот период времени. Она отметила, что за рубежом будут действовать 250 пунктов для голосования.
голосование по поправкам к Конституции
Напомним, глава России Владимир Путин одобрил проект закона о поправках в Конституцию, после чего документ утвердил Конституционный суд.

Законопроект вынесен на общенародное голосование, которое планировалось провести 22 апреля. В своем обращении к россиянам 25 марта президент сообщил о переносе даты голосования в связи с эпидемией коронавирусной инфекции в стране. Владимир Путин добавил, что важность этого вопроса нельзя недооценивать, но жизнь и здоровье российских граждан бесценны.

Голосование по принятию поправок в Основной закон пройдет 1 июля. Глава страны указал направить все ресурсы на создание условий для эпидемиологической безопасности людей во время проведения голосования. Российский лидер также надеются, что все граждане примут в нем активное участие.


Ранее по теме:

 Открыта «горячая линия» по голосованию по поправкам в Конституцию РФ