старый городУправа таллинского района Кесклинн заключила договор с фирмой Comodule OU с целью предоставить предпринимателям возможность размещать электрические самокаты на городской земле, сообщили порталу «Балтия» в Управе района.

«Мы заключили договор с фирмой Comodule, известной под торговой маркой Tuul, чтобы вновь запустить в Кесклинне услугу аренды электрических самокатов. Мы дали им возможность начиная с сегодняшнего дня размещать электрические самокаты в определенных местах на городской земле. Сначала мы выделили те же места, что и в прошлом году. В будущем их может стать больше», - сказала исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус.

Comodule OU получит в использование 21 место. Размер каждого места 1,3 м2. Аренда электрических самокатов будет осуществляться с 6.00 до 23.00 и после этого все самокаты будут убирать с площадок на ночь и вновь размещать их на площадках утром. Фирма обязана дезинфицировать самокаты перед их размещением на площадках по утрам. Кроме этого, фирма обязана оповещать, что возрастное ограничение на пользование самокатом – 16 лет. Допустимая предельная скорость электросамокатов как правило будет составлять 20 км/ч. На улице Рейди она составит 25 км/ч и в Старом городе 15 км/ч.

В ближайшее время Управа района Кесклинн планирует заключить аналогичный договор с фирмой Prime.Bike OU. Также идут переговоры с предприятием Bolt Operations OU.

Ещё немного хороших новостей:

Хорошие новости: Таллин - в финале конкурса «Зелёная столица Европы»