Финальным аккордом нынешнего Дня Таллина стало светящееся сердце на площади Вабадузе, которым Таллин поблагодарил всех жителей столицы.
Городская управа Таллина
Мэр Таллина Михаил Кылварт благодарит всех таллиннцев и жителей страны за совместные усилия, заботу и взаимопонимание в это полное испытаний время.

День Таллина, проведенный в 19-й раз, предложил в общей сложности более 55 различных мероприятий, в которых можно было принять участие через электронные каналы связи, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе эстонской столицы. Таким образом, в них могли участвовать не только жители Таллинна, но и все жители Эстонии. В отличие от обычного, в этом году мероприятия, посвященные Дню Таллина, проводились в течение трех дней.

Напомним, День Таллина берет свое начало в 2002 году. Он напоминает жителям страны о полученном в 1248 году Любекском праве, которое означало принятие столицы Эстонии в союз городов Европы. Цель Дня Таллина – подчеркнуть значение истории города и статуса таллинца, а также углубиться в страницы истории города и получше узнать его настоящее.