кафеУправа района Кесклинн направила в общественного питания в предписание, в котором призывает следить за соблюдением дистанции в два метра на террасах кафе и ресторанов.

«Мы понимаем владельцев кафе и клиентов, которые хотели бы после смягчения ограничений наслаждаться весной на террасах заведений. Однако при этом иногда забывается правило 2+2 и поэтому о нем приходится напоминать как чиновникам, так и полиции. Поэтому мы отправили в рестораны и кафе предписание, в котором обращаем внимание на обязанность соблюдать это правило», - сказала исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус.

В письме с предписанием требуется разместить столы и стулья на террасах таким образом, что за одним столом не сидели больше двух человек (исключение составляют семьи) и между столами была дистанция в два метра. Это требование установлено в заключенном с управой района договоре и при его нарушении у управы есть право расторгнуть договор.

Вместе с письмом Управа района Кесклинн отправила ресторанам и кафе плакаты. Плакаты напоминают клиентам заведений о необходимости соблюдать установленные правила. В центре Таллина работает более сотни уличных кафе.  

Ранее по теме коронавируса:

Хроники вируса: в Эстонии подешевели товары и услуги