к 75-летию Великой ПобедыКоординационный Совет российских соотечественников Эстонии поздравляет жителей Эстонии с 75-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В сообщении, присланном в редакцию портала «Балтия» Председателем КСРСЭ Владимиром Анастасовичем Чуйкиным, говорится:

Дорогие ветераны войны,

труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей!  Дорогие коллеги, товарищи и друзья, соотечественники!

Примите наши самые искренние поздравления с праздником - Днем Победы!

Нам никогда не забыть подвиги и свершения миллионов советских людей, отдавших свои силы и жизни в борьбе с фашизмом. Земной поклон, наша душевная преданность, наша память и благодарность  солдатам и труженикам тыла, всем вынесшим нечеловеческие муки и вернувшим  миру Мир.

Светлая им память и низкий земной поклон!

В глубокой скорби склоняем мы свои головы перед многочисленными жертвами нацистского террора - миллионами замученных, расстрелянных, сожженных и погребенных заживо, умерших от голода и холода , павших на полях сражений в суровые годы Великой Отечественной войны. Мир, в котором мы сегодня живем: страдаем и радуемся, строим планы и размышляем над пережитым, растим детей дарован нам теми, кто верил в Победу, бился за Победу и одержал Победу 75 лет назад.

Война в прошлом... Осталось только эхо, и это эхо всё глуше и глуше. И тем важнее становится наша задача не дать забыть, а главное передать нашим детям, внукам правду о той войне и священную Память о подвиге страны и народа !

Наш долг  хранить самое ценное, что передали нам победители – МИР!

Дорогие друзья, соотечественники! От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, а главное – Мира, без которого нет ни счастья, ни благополучия, ни самой жизни.

 

Коллектив портала «Балтия» присоединяется к поздравлению!