Домашний сезонMTÜ Loodusajakiri во время особого положения продолжает делиться электронными версиями журналов Eesti Loodus, Eesti Mets, Horisont, а также альманахом на русском языке «Горизонты Эстонии». Журналы можно скачать по ссылке https://e-pood.horisont.ee/e-ajakirjad/

В связи с введением в стране особого положения из-за распространения короновируса MTÜ Loodusajakiri приняло решение выложить электронные версии издаваемых журналов в свободный доступ, чтобы все желающие могли их прочитать.

MTÜ Loodusajakiri с 2001 года издает журналы Eesti Loodus, Eesti Mets, Horisont, Loodusesõber, альманах на русском языке «Горизонты Эстонии», сборники статей Lehed ja tähed, Looduse raamatukogu, пластинки с записями голосов природы, веб-приложения на природную тематику.

«Горизонты Эстонии» - это единственное издание о природе Эстонии на русском языке в нашей стране. MTÜ Loodusajakiri  издает альманах начиная с 2003 года, всего вышло тринадцать номеров журнала. Подробнее прочитать о журнале «Горизонты Эстонии» можно по адресу www.loodusajakiri.ee/valjaanded/gorizonto-estonii. Издание альманаха осуществляется при поддержке Центра инвестиций в окружающую среду.

Прошлогодний выпуск «Горизонтов Эстонии» посвящен природе, культуре и традициям одного из самых развитых и густонаселенных регионов нашей страны – Северной Эстонии. Природное разнообразие и удивительные ландшафты этого региона продиктовали и тематику статей данного номера.

Издания MTÜ Loodusajakiri будут интересны широкому кругу читателей. Русскоязычные школы и культурные общества могут получить бесплатно не только электронную версию журнала «Горизонты Эстонии», но и его бумажный вариант, отправив заявку с указанием учебного заведения, почтового адреса и именем контактного лица по адресу loodusajakiri@loodusajakiri.ee.

Все журналы MTÜ Loodusajakiri можно скачать по ссылке https://e-pood.horisont.ee/e-ajakirjad/ . Для этого нужно положить в виртуальную корзину электронный вариант журнала по цене 0 евро и указать адрес электроной почты и свое имя.  


Карантин не стал помехой для проведения вернисажа, посвященного 75-летию Победы

«Домашний сезон»: как выглядит ВДНХ в ожидании посетителей