Маарду20 марта закончилось голосование за лучшую идею конкурса «Сделаем город красивее 2020». Голосование проводилось через интернет-среду VOLIS, с помощью электронной почты и в Маардуском центре культуры и досуга на основании ID-карты. Каждый зарегистрированный житель Маарду мог отдать свой голос за две лучшие, по его мнению, идеи. Наибольшее число голосов в этом году набрала идея о строительстве причала на озере Маарду, которую горуправа осуществит в течение этого года. Вторую по популярности идею – оборудование спортивных площадок под открытым небом в Маарду - также включат в план работ.

«Я благодарю каждого жителя Маарду, который представил свою идею на конкурс, и всех тех, кто принял участие в голосовании. Благодаря вашей активности мы можем претворять в жизнь действительно хорошие идеи. Более того, мы реализуем не только те проекты, которые набрали больше всего голосов, но и другие оригинальные предложения, такие как площадка для выгула собак, новые автобусные остановки, кованное сердце в парке – все эти объекты делают наш Маарду еще красивее и уютнее», - прокомментировал мэр города Владимир Архипов результаты конкурса.

«В этом году хочется особо отметить активность жителей Мууга в представлении идей и голосовании. Чтобы уровнять возможности жителей Мууга и Каллавере в голосовании, мы решили в будущем изменить условия конкурса таким образом, что параллельно будут проводиться два голосования с двумя бюджетами, один в Каллавере, другой – в Мууга», - добавил мэр.

В январе 2020 года управа Маарду объявила конкус идей «Сделаем город красивее», в рамках которого горожане представили свои идеи по улучшению городской среды. Маарду привлекает жителей к составлению городского бюджета таким образом уже четвертый год подряд.

Ещё немного хороших новостей:

Хорошие новости: в эстонскую реку Пуртсе выпустили 15000 мальков лосося