экскурсия по Музею русского зарубежья Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына (ДРЗ) подготовил аудио-экскурсию «Музей русского зарубежья и его окрестности, сообщили редакции портала «Балтия» в Московском Доме соотечественника.

Участники аудио-экскурсии «пройдутся» по некоторым памятным местам Таганского холма — одного из семи холмов, на которых возникла Москва.

Перед участниками предстанут городские усадьбы, которые хранят память о своих бывших владельцах. Храмы за рекой Яузой поведают о своей судьбе, а старинные улицы назовут свои забытые имена.

Ведет экскурсию Павел Краснов, ведущий научный сотрудник отдела просветительских проектов ДРЗ.

Аудио-экскурсия размещена на платформе Izi.Travel.

Напомним, первый в России государственный музей русского зарубежья открылся в Москве в конце мая прошлого года на базе комплекса ДРЗ.

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» – уникальный комплекс, состоящий из музея, архива, библиотеки, научно-исследовательского, информационно-издательского и культурно-просветительского центров, чья деятельность нацелена на сосредоточение и изучение культурного наследия Русского Зарубежья, развитию отношений и укреплению связей с соотечественниками за пределами России.


Домашний сезон: интерактивный Салон образования открылся в Москве

«Домашний сезон»: в Москве запусктили онлайн-проект «Поехали вместе»