Материал публикует портал Profilerussia.com в рамках рамках проекта #StopCoronaFake, инициированного группой российских соотечественников из Великобритании, Эстонии, Италии, Черногории, Испании, Марокко и Франции при содействии Московского Дома соотечественника (МДС).

Управление связи Великобритании Ofcom проводит расследование после публикации интервью известного конспиролога Дэвида Айка, который выдвинул очередную теорию, в этот раз в отношении коронавируса (COVID-19). Интервью было запрещено и удалено из Интернета.

По мнению Айка, никакого вируса COVID-19 не существует, либо он не несет никакого урона и на самом деле не страшнее обычной простуды. Свои убеждения конспиролог объясняет тем, что миром якобы правит определенная каста богатейших людей, которые и устраивают подобные пандемии и панику для того, чтобы устроить экономический кризис и заработать как можно больше денег, обогатив крупные корпорации и уничтожив малый и средний бизнес. Еще одной причиной такого заговора является желание «избранной касты» подчинить себе все мировое население и установить абсолютное господство.

Айк говорит о так называемой технократии – цифровом контроле жизней людей. Он отмечает, что  таким образом 1% населения Земли может манипулировать 99% жителей.   Конспиролог также считает, что в ближайшем будущем исчезнут все наличные деньги, останется только единая цифровая валюта.

Кроме того, Айк является сторонником мнения, что сеть 5G стала причиной коронавируса. Именно эта сеть, по его мнению, может уничтожить мир. Как сообщают СМИ, многие из тех, кто посмотрел интервью, поверили в это высказывание и принялись крушить и поджигать вышки 5G.  Также Айк считает, что вместо прививок от вируса всем людям будут вживлять чипы, чтобы получить полный контроль над человечеством.

Дэвид Айк в своем интервью заявил, что в современном мире проблемы создаются правительствами искусственно, СМИ запугивают людей, а потом предлагается решение проблемы, и испуганные люди соглашаются на все действия правительства своей страны.

Свои теории Айк не подкрепляет какими-либо фактами, однако имеет множество последователей. Он уже выпустил пару десятков книг о мировом заговоре. Также конспиролог является автором теории о том, что миром управляют инопланетяне-рептилоиды. По мнению Айка британская королевская семья и некоторые президенты США являются не людьми, а «гибридной расой» Аннунаки.

 

Ранее по теме:


StopCoronaFake: как пресса Италии на самом деле реагирует на помощь России

StopCoronaFake: Общественная палата РФ разработала рекомендации, как распознать фейки